© Eulen Faschingsgilde Wiener Neustadt 2019

Aktualisiert am  16.November  2019

1987

KRAUPA Gustav t (Ehrensenator - Bürgermeister von Wr. Neustadt)

Komm.Rat GIEHSAUER Josef t (Ehrensenator - Obmann der Handelskammer)

 

1988

OSR SCHOBEL Felix t (Ehrensenator - Ehrenlandespräsident NÖ)

STURM Udo (Honoris Carnevalis - Sitzungspräs. Würzburger Nachtschwärmer)

HOLZHEIMER Georg (Honoris Carnevalis - Bez.Präs. des BDK Unterfranken-Würzburg)

Dr. ZEITLER Klaus (Honoris Carnevalis - Oberbgm. von Würzburg)

Mag. SCHNEEBERGER Klaus (Honoris Carnevalis - Bürgermeister von Wr. Neustadt und Abg.z.NÖ Ldtg.)

SCHREY Viktor t (Honoris Carnevalis - Senatspräs. vom Harlekinclub Salzburg)

PLATZKAMMER Günther t (Eule Carnevalis)

 

1989

Ing. BUTSCHEK Norbert t (Ehrensenator - BÖF Landespräs. Salzburg)

SCHMÖGER Monika (Ehreneule - Würzburger Nachtschwärmer)

GUTTMANN Johann sen. t (Ehrenförderer)

Komm.R. RAIDL Friedrich (Honoris Carnevalis - Obmann der WHK a.D. Wr.N.)
MANHART Kurt t (Honoris Carnevalis - Präs. des BÖF Wels)
BITTNER Walter (Honoris Carnevalis - Obmann des FVV Wr.N. a.D.)
KUNZ Hans t (Honoris Carnevalis - Schatzmeister des BÖF a.D. Villach)
Ing. BARTL Gernot (Honoris Carnevalis - Kanzler a.D. der Villacher FG)
Kom.R. AMON Werner t (Honoris Carnevalis - LP des BÖF Steiermark a.D.)

 

1990

HENGL Heinz (Honoris Carnevalis - LP des BÖF LV Kärnten)
SCHWANER Horst t (Honoris Carnevalis - Ehren LP von BÖF Oberösterreich)
Ing. GIUREA Michael t (Honoris Carnevalis - Präs. der Wiener Faschingsgesellschaft)

 

1991

GRABNER Arnold (Honoris Carnevalis - Abg.z.Nationalrat a.D.)
STOCKER Franz (Honoris Carnevalis - Abg.z.Nationalrat a.D.)
Div. FELBER Adolf Erwin (Honoris Carnevalis - Kdt. der Militärakademie a.D.  Wr. N.)
ObstLt. BENDL (Honoris Carnevalis - Kdt.vom Landwehrstammregiment 37 a.D.)
Kom.R.Dr. EBERT Erich t (Honoris Carnevalis - Ehren LP BÖF LV Wien)
PENZ Alois t (Honoris Carnevalis - Präs. des BÖF)
SCHINDLER Helmuth (Honoris Carnevalis - Stv.LP des BÖF LV  NÖ)

 

1992

KAUTZ Detlef (Honoris Carnevalis - Pressesprecher der GROMOKA - Monheim)
KÖHLER Liesel (Honoris Carnevalis - Damenpräsidentin der GROMOKA - Monheim)
HEINRICH Hans t (Honoris Carnevalis - Ehrenpräsident des BDK LV Ostbayern)
 

1993

Dr. WITTMANN Peter (Honoris Carnevalis - Abg.z.Nationalrat - Wiener Neustadt)
KAMPICHLER Franz (Honoris Carnevalis - Abg.z.Nationalrat a.D. -  Krumbach)
VOTRUBA Traude (Honoris Carnevalis - Landesrat der NÖ Landesregierung  a.D.)
ZIMPER Walter t (Honoris Carnevalis - Bürgermeister von Markt Piesting)

Unsere EhrenEULEN

1994

TARMAN Johann (Honoris Carnevalis - Stv.Präs. des BÖF a.D.)
Ing. POKORNY Alfred (Honoris Carnevalis - Pyrotechniker - Sollenau)

 

1995

LANITZKI Gerd (Honoris Carnevalis - Präs. der Würzburger Nachtschwärmer)

 

1997

LANITZKI Gerd (Ehrensenator - Präs. der Würzburger Nachtschwärmer)

Divisionär Prof. CULIK Hans (Honoris Carnevalis - NÖ Militärkommandant)

 

1998

DIERDORF Traude (Ehrensenator - Bürgermeister a.D. von Wr. N.)

Dr. PRÖLL Erwin (Ehrensenator - Landeshauptmann von NÖ a.D.)

 

1999

KRAUPA Gerda t (Ehreneule)

 

2000

Komm.Rat MÜLLER Ludwig t (Honoris Carnevalis - EhrenLP BÖF Wien & Bgld.)
KRENN Mario (Honoris Carnevalis - LP des LV Steiermark)

 

2001

Dr. STOCKER Christian (Honoris Carnevalis - Vizebgm Wr.N.)
Mag. SIEDL Isabella (Honoris Carnevalis - Kulturstadtrat Wr.N.)

 

2002

GRADWOHL Elfriede t (Ehrenmitglied)

LHOTZKY Ilse t (Ehrenmitglied)

HASLAUER Erwin (Honoris Carnevalis - ÖGB Bezirkssekretär Wr.N.)

 

2007

MÜLLER Bernhard (Ehrensenator - Bürgermeister a.D. von Wr. Neustadt)

REITER Ewald (Ehrenmitglied)

SCHWAB Günther (Ehrenmitglied)

 

2008

SCHREINER Herbert t (Ehrenmitglied)

SCHREINER Monika (Ehrenmitglied)

 

2009

HAHN Aloisia t (Ehrenmitglied)

HAHN Josef t (Ehrenmitglied)

 

2010

SCHACHINGER Auguste (Ehrenmitglied)

RITTHAMMER Edith (Ehrenmitglied)

 

2014

SCHNEIDER Wolfgang (Ehrenmitglied)

 

2015

SCHNEEBERGER Mag. Klaus (Ehrensenator-Bürgermeister von Wr.Neustadt)